Blogging

Hosting Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020

Pinterest LinkedIn Tumblr

Banyak faktor untuk mendukung blog untuk sukses, baik itu Desain Template yang keren, nama domain yang unik dan mudah diingat serta hosting yang handal. Ketika memilih hosting tentunya kita memilih yang spesifikasi serba unlimited, handal dengan uptime 99.99% dan paling murah harganya, dibawah ini hasil pencarian kami tentang Hosting Paling Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020.

Dilema Layanan hosting….

Sulit menentukan pilihan, biasanya kalau harga murah layanan hosting juga ecek-ecek, spesifikasi servernya pun tidak memuaskan. Sebaliknya, ketika harga mahal tentu kita akan mendapatkan layanan hosting yang menjanjikan.

Walaupun, tidak semuanya berlaku seperti hal tersebut, ada beberapa hosting yang harganya murah dan layanannya lumayan memuaskan, yang penting kita rajin mencari referensi layanan hosting tersebut.

Hosting Murah Unlimited Indonesia

Dibawah ini, saya akan memberikan daftar hosting dengan layanan fitur unlimited dan paling murah harganya.

Kenapa saya memberikan daftar hosting murah unlimited ini?

Karena dari pengalaman saya, ketika mencari hosting murah dengan fitur unlimited di tahun 2020 ini agak sulit menemukannya di google. Selain itu, kebanyakan harga yang ditampilkan sedikit mengecoh kita sebagai pengguna layanan (saya benci layanan hosting promosi dengan harga yang menipu).

NoHostingHarga (tahun)Perpanjangan
1Dobelhost137.000137.000
2Menyohost300.000300.000
3Hostingan240.000240.00
4Rumahweb300.000500.000
5Jogjahost211.200239.000
6Hoster399.000399.000
7Idwebhost360.000360.000
8Dewahoster399.000399.000
9Cintrahost99.00099.000
10Banua Cloud99.000420.000

Dobelhost

Saya menempatkan dobelhost posisi pertama karena saya menggunakan jasa dobelhost sebagai hosting untuk blog ini, dan saya puas dengan layanan hosting unlimited yang mereka berikan. Untuk kecepatan akses blog ini silahkan coba sendiri akses semua halaman pada blog saya yang sederhana ini.

Dobelhost Hosting Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020

Dengan harga mulai 137rb/tahun, anda mendapatkan fitur serba unlimited.

Kekurangannya yang saya rasakan : tidak ada chat support, panel menggunakan plesk yang saya belum familiar.

Kelebihannya harga sangat murah, bahkan paling murah yang saya temukan (koreksi jika salah), dan yang paling penting harga nggak naik saat perpanjangan layanan. Untuk mencoba layanan hosting ini, silahkan kunjungi Dobelhost.com.

Menyohost

Saya berlangganan layanan hosting di Menyohost sejak tahun 2018, sekitar 2 tahun lalu dengan paket nggak sampai 200rb/tahun dan mendapatkan space 20GB. Menyohost juga menyediakan layanan hosting unlimited dengan harga 25rb/bulan atau 300rb/tahun anda sudah mendapatkan layanan hosting unlimited space dengan fitur Cpanel.

Menyohost Hosting Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020

Kekurangan : hanya bisa add on 1 domain, saya pribadi rasakan agak lambat hosting ini.

Tetapi kelebihannya mereka menyediakan support chat via WA dan sangat fast respon, dan yang paling penting harga perpanjangan tetap sama.

Penasaran mau coba yang 20GB dulu? silahkan langsung ke menyohost.com

Hostingan

Selanjutnya hostingan.ID, dengan hanya membayar 240.000 untuk 1 tahun kamu mendapatkan layanan hosting dengan storage unlimited.

Hostingan Hosting Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020

Kelebihan : tersedia chat support, gratis domain .my.id serta biaya perpanjangan tahun berikutnya tetap sama. Tapi, domain gratis yang didapatkan saat pertama register itu jadinya bayar.

Kekurangan : add on domain hanya 1

Silahkan coba Hostingan

Rumahweb

Rumahweb sudah cukup terkenal di Indonesia, didirikan 18 tahun yang lalu di Yogyakarta, Rumahweb menjadi salah satu perusahaan layanan hosting perusahaan terbesar di Indonesia yang kini melayani lebih dari 14.000 domain.

Baca juga  17 Manfaat Besar dan Nyata dari Blogging

Layanan hosting unlimited yang mereka sediakan mulai dari 24.900/bulan, tapi sayangnya biaya perpanjangan tahun berikutnya jadi 50K/bulan, cukup mahal. Jadi siap-siap pindah hosting saat perpanjangan cari yang murah 😀

Rumahweb Hosting Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020

Kelebihan layanan hosting unlimited dari Rumahweb. Selain harga yang murah, juga tersedia chat support. Hal lain yang jadi pertimbangan memilih mereka karena Rumahweb lebih terpercaya dengan pengalaman yang sudah sangat lama di dunia hosting, didirikan sejak tahun 2002!

Kekurangannya tentu harga perpanjangan yang mahal menjadi 500.000/tahun untuk tahun selanjutnya.

Penasaran? coba cek Rumahweb.com

Jogjahost

Jogjahost didirikan tahun 2008, artinya sudah berpengalaman sekitar 12 tahun di dunia Hosting dan domain. Pendiri JogjaHost sendiri merupakan salah satu Internet Marketer Indonesia, seorang Pengusaha Hosting yang memang sudah berpengalaman di dunia hosting.

Jogjahost Hosting Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020

Dengan modal awal 200 ribuan, anda sudah mendapatkan hosting unlimited space yang dibantu support orang-orang yang berpengalaman, tentu sangat menjanjikan.

Kelebihan Jogjahost : Berpengalaman, Server Indonesia, Chat Support, ada garansi 30 Hari Uang Kembali.

Kekurangannya : Biaya perpanjangan tidak sama dengan biaya order awal, untuk perpanjangan jadinya 239.000/tahun dan hanya bisa 1 add on domain.

Coba Jogjahost

Hoster

Update : Promo telah berakhir, harga normal 399k/tahun.

Saat promo, mereka memberikan harga 199rb/tahun, ane kira beneran, ternyata harga segitu untuk order selama 3 tahun. Kalau ambil setahun harga Hosting Unlimited mereka 240K/tahun.

Hoster Hosting Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020

Sayangnya Harga perpanjangan jauh beda dengan harga promo, tahun berikutnya anda harus menguras kantong 400K untuk berlangganan hosting unlimited hoster selama 1 tahun. Silahkan coba Hoster.

Idwebhost

Idwebhost tempat pertama kali saya belajar ngeblog, awal-awal saya membeli layanan hosting dan domain selalu di Idwebhost. IDwebhost berdiri sejak 2004 dan menjadi salah satu perusahaan domain dan hosting murah di Indonesia, terutama harga domain, mereka paling murah jual domain (harga normal tanpa promosi), makanya domain saya rata-rata di Idwebhost.

Idwebhost Hosting Murah Unlimited Indonesia Tahun 2020

Harga hosting unlimited di Idwebhost untuk pertahunnya 360K, anda bisa dapat lebih murah jika order untuk 3 tahun sekaligus, sayangnya hanya bisa untuk 1 website saja. Kelebihan IDwebhost tentu pelayanan chat support mereka yang fast respon. Order Idwebhost.

Catatan : beberapa link menuju layanan hosting diatas merupakan afiliasi, saya mendapatkan fee jika anda order dari link diatas.

Update :

Dewahoster

Update : Promo sudah habis, sekarang bayar 399.000/tahun 😀

Dewahoster terbilang baru di dunia layanan hosting, untuk promosi mereka menyediakan harga yang sangat menggiurkan, seratus ribu kurang seribu (99K) kamu akan mendapatkan hosting unlimited space.

Sayangnya, biaya perpanjangan jadi naik, harga normal perbulannya 40 ribu, jadi setahun harus bayar 360 ribu, selain itu hanya bisa 1 add on domain. Kunjungi Dewahoster.

Citrahost Hosting

Saya menemukan mereka dari Iklan di Instagram, dengan penawaran hosting unlimited murah (99k/tahun) plus dapat domain gratis ektensi my.id

Kelebihan : Harga murah dapat domain gratis, tersedia layanan live chat dan whatsapp support.

Kekurangan : Spek hosting 1 Core CPU, 1GB RAM, 1 akun Email dan 1 Database.

Kunjungi Citrahost

Pertimbangan memilih Hosting

Sebelum menentukan pilihan layanan hosting mana yang anda ingin gunakan, pastikan anda mencari tahu terlebih dahulu tentang reputasi layanan mereka. Cobalah beberapa website ini untuk referensi memilih hosting. Tentu kita ingin layanan yang berkualitas dengan harga paling masuk akal dan ramah dikantong. Jika baru belajar website dan mencoba interface layanan hosting, ada baiknya menggunakan 7 layanan hosting dan domain gratis, Semoga bermanfaat.

Write A Comment